| Markenbezeichnung: | KRONZ |
| Modellnummer: | Einheit für die Berechnung der Zulassung |
| Mindestbestellmenge: | 10 Stück |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackungsdetails: | Papierkastenverpackung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Produktname | AC/DC 120W Hutschienen-Netzteil |
| Eingang | AC/DC |
| Nennleistung Ausgang | 12V/10A |
| Spannungsbereich | 11,8-14,0V |
| Max. Kapazitive Last | 80000μF |
| Ausgangsleistung | 120W |
Dieses industrielle 120W, 12V/10A Netzteil bietet kostengünstige, auf der Schiene montierte Stromversorgungslösungen für industrielle Steuergeräte. Entwickelt für raue Umgebungen, bietet es hohe Stabilität und Entstörungsfähigkeiten in einem kompakten, leichten Metallgehäuse.
| Artikel | Betriebsbedingungen | Min. | Typ. | Max. | Einheit |
|---|---|---|---|---|---|
| Eingangsspannungsbereich | Nenneingang (zertifizierte Spannung) | 100 | -- | 240 | VAC |
| AC-Eingang | 85 | -- | 264 | ||
| DC-Eingang | 120 | -- | 370 | VDC | |
| Eingangsstrom | 230VAC | -- | -- | 0,75 | A |
| Leckstrom | 240VAC | <1mA | |||
| Artikel | Betriebsbedingungen | Min. | Typ. | Max. | Einheit |
|---|---|---|---|---|---|
| Ausgangsspannungsgenauigkeit | Volllastbereich | -- | ±1,0 | -- | % |
| Restwelligkeit & Rauschen | 20MHz Bandbreite (Spitze-Spitze-Wert) | -- | -- | 100 | mV |
| Überspannungsschutz | 12V | ≤18V | |||
| Gehäusematerial | Metall (AL5052, SPCC, SGCC) |
| Abmessungen | 110,00 × 32,00 × 124,00 mm |
| Gewicht | 490g ±1% (Typ.) |
| Kühlmethode | Freie Konvektion |