| Marchio: | KRONZ |
| Numero di modello: | PRF120-12A30 |
| MOQ: | 10 pezzi |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | imballaggio della scatola di carta |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Nome prodotto | Alimentatore Din-rail AC/DC 120W |
| Ingresso | AC/DC |
| Uscita nominale | 12V/10A |
| Intervallo di tensione | 11.8-14.0V |
| Carico capacitivo max. | 80000μF |
| Potenza di uscita | 120W |
Questo alimentatore industriale da 120W, 12V/10A offre soluzioni di alimentazione economiche e montate su guida per apparecchiature di controllo industriale. Progettato per ambienti difficili, offre elevata stabilità e capacità anti-interferenza in un involucro metallico compatto e leggero.
| Articolo | Condizioni operative | Min. | Tip. | Max. | Unità |
|---|---|---|---|---|---|
| Intervallo di tensione di ingresso | Ingresso nominale (tensione certificata) | 100 | -- | 240 | VAC |
| Ingresso AC | 85 | -- | 264 | ||
| Ingresso DC | 120 | -- | 370 | VDC | |
| Corrente di ingresso | 230VAC | -- | -- | 0.75 | A |
| Corrente di dispersione | 240VAC | <1mA | |||
| Articolo | Condizioni operative | Min. | Tip. | Max. | Unità |
|---|---|---|---|---|---|
| Precisione della tensione di uscita | Intervallo a pieno carico | -- | ±1.0 | -- | % |
| Ripple e rumore | Larghezza di banda 20MHz (valore picco-picco) | -- | -- | 100 | mv |
| Protezione da sovratensione | 12V | ≤18V | |||
| Materiale della cassa | Metallo (AL5052, SPCC, SGCC) |
| Dimensioni | 110.00 × 32.00 × 124.00 mm |
| Peso | 490g ±1% (Tip.) |
| Metodo di raffreddamento | Convezione ad aria libera |